Отремонтировали
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • 1
  • 0
  • 5
компьютеров

Причины появления и методы устранения ошибки 0x0000007b
Синий экран с кодом ошибки 0х0000007b – системный сбой, вызванный аппаратным ПО и неполадками устройств. В этой статье вы узнаете когда появляется такая ошибка и способы её устранения на платформах Windows XP, 7, 10.
 
Поворот экрана на ноутбуке: быстро и просто
Целью статьи является ознакомление пользователя с основными способами переворота экрана. Приводится инструкция по отключению функции на устройстве.
 
Как можно узнать характеристики своего компьютера?
В статье рассказано, как посмотреть характеристики компьютера через БИОС, с помощью стандартных инструментов операционной системы и сторонних программ. Имеются пошаговые инструкции.
 
Установка разрешения экрана монитора в различных операционных системах
В статье собрана вся информация о разрешениях экранов компьютеров и способах их изменения через меню различных систем (Windows, Ubuntu) и с помощью видеодрайверов. Прочитав эту статью, вы также разберетесь, какое разрешение монитора вам необходимо и что делать в случае возникновения трудностей с его изменением.
 
Что такое IP адрес компьютера, зачем он нужен и как его вычислить?
Представленный материал позволит разобраться обычному пользователю ПК, что такое IP адрес компьютера и зачем может понадобиться его узнать. В статье подробно рассказано, как самостоятельно выяснить IP адрес компьютера в сети, используя ОС Windows и специальные онлайн-сервисы.
 
Способы отключения сенсорной панели ноутбука
Очень часто возникают ситуации, когда функционирование сенсорной панели ноутбука лишнее. В этой статье рассмотрены основные способы отключения тачпада и описаны «горячие» клавиши для осуществления данной процедуры для конкретных моделей ноутбуков.
 
Как подключить телефон или планшет к компьютеру?
В этот раз мы рассмотрим варианты подключения к компьютеру планшета или телефона. Это касается как передачи данных, так и вывода изображения на монитор. О том, что для этого понадобится и какой из способов будет наиболее удобным – читайте далее.
 
Почему не заряжается планшет?
Возникли проблемы с зарядкой планшетного компьютера? Послужить такой проблеме может достаточно много факторов, чаще всего это проблема зарядного адаптера и кабеля, в редких случаях – проблема кроется в самом планшете. Давайте попробуем вместе найти способы выявления причины и варианты решения её в вашем случае.
 
Моноблок или компьютер?
Если вы следите за компьютерным миром или же посещаете компьютерные магазины, то наверняка вам попадались на глаза компьютеры-моноблоки. В данной статье наши эксперты расскажут об особенностях моноблоков, а также расскажут, что лучше выбрать.
 
Как охладить ноутбук?
У вас стал перегреваться ноутбук? Это довольно распространённая ситуация. Не стоит запускать и игнорировать данную проблему. В этой статье наши эксперты расскажут о причинах перегрева ноутбука и о способах его охлаждения.
 
Как работать с планшетом
Планшеты с каждым днём обретают всё новых и новых поклонников. Действительно, это очень замечательное устройство, которое вмещает в себя большинство компьютерных свойств, но при этом компактнее и что очень важно – мобильнее компьютера. Если вы купили свой первый планшетный компьютер, то мы расскажем вам как на нём можно работать.
 
Как правильно выбрать планшет?
В наше время ноутбуки немного отошли на второй план, а их место уверенно заняли планшеты. Планшет, можно сказать, тот же самый ноутбук только без клавиатуры, хотя ее так же можно к нему подсоединить. Устройство управляется сенсорным нажатием на экран, ввод текста происходит через портативную клавиатуру, сенсорной экранной клавиатуры или же голосовым вводом. В принципе, суть мы планшета рассмотрели, теперь давайте поговорим о том, как правильно его выбрать.
 
Что такое компьютер?
Компьютером называют специальное программируемое устройство или систему, способную обрабатывать информационные данные, а также осуществлять их передачу и хранение. Другими словами компьютер – это комплекс управляемых устройств посредством определенных программ. Но давайте рассмотрим этот термин подробнее.
 
Что такое сервер и как его установить?
Продолжая наш компьютерный ликбез, пришла очередь рассказать о таком незаменимом устройстве как сервер. Сервер – неотъемлемая часть работы всего Интернета. В данной статье вы узнаете: что такое сервер, для чего он нужен и какие задачи выполняет.
 
Что лучше: компьютер или ноутбук?
Когда у человека появляется желание купить компьютерную технику, перед ним сразу встает вопрос, что выбрать: стационарный компьютер или ноутбук. Для решения этого вопроса нужно, прежде всего, определиться, для каких целей нужен компьютер и какими техническими возможностями он должен обладать. Это и будет основополагающей тенденцией для выбора компьютерной техники.
 
Как самому собрать игровой компьютер?
Вам нужен игровой хороший компьютер по приемлемой цене? Чтобы собрать недорогой и хороший компьютер, за консультацией в компьютерный магазин можно не ходить, так очень разные цели у компьютерного магазина и у вас. Магазину важна, максимальная прибыль, а вам - качество и экономия средств. Конечно, они окажут помощь при выборе компьютера с большой радостью, но вопрос – какова будет его стоимость?
 
Какой компьютер лучше купить для дома?
Сегодня очень многие семьи покупают в дом новые компьютеры: одни приобретают для работы или учебы, другие – для развлечения. В любом случае выбор становится достаточно проблематичным, так как хочется потратить минимум, а получим – максимум. В этой статье мы Вам дадим свои рекомендации по поводу того, какой компьютер лучше купить для дома.
 
Почему компьютер сам выключается?
В этой статье мы расскажем Вам о причинах, которые могут вызывать выключение компьютера, а также дадим советы, что в таком случае нужно делать. Данную информацию должен знать каждый владелец персонального компьютера, чтобы правильно реагировать в схожей ситуации. Ведь Ваше действие или даже бездействие может не только помочь в ситуации, но и существенно ухудшить её.
 
Что делать, если не включается компьютер?
Каждый из пользователей ПК и ноутбуков может столкнуться с такой проблемой, как отказ компьютера включаться. В этой ситуации нужно провести ряд действий, которые помогут определиться с возможными причинами такого явления и способами решения проблемы. О каких именно действиях идёт речь – мы и поговорим в этой статье.
 
Стоит ли покупать планшет вместо компьютера?
Многие из нас сталкиваются с такой простой на первый взгляд дилеммой выбора между стационарным компьютером и планшетным. Выбор на самом деле для вас будет непростым, так как Вам придется самостоятельно принять решение. Мы лишь сможем рассказать обо всех нюансах (достоинствах и недостатках), а также выразить своё личное мнение на этот счёт.
 
X